UA
 

В Киеве сшили шестиметровый флаг Украины

Корреспондент.net,  23 августа 2010, 12:58
0
31
В Киеве сшили шестиметровый флаг Украины
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
На Михайловской площади сшили флаг Украины

Сегодня, 23 августа, в Киеве на Михайловской площади около ста активистов общественной инициативы Обновление страны в честь Дня украинского флага сшили шестиметровый украинский флаг, символизирующий объединение Украины.

Координатор общественной инициативы Валентин Наливайченко и около 100 представителей Обновления страны из двух полотен – синего и желтого цветов - сшили шестиметровый украинский флаг. Такие действия участники акции назвали символическим объединением страны.

"Я убежден, что украинский флаг - флаг нашего единства, предлагаем объединяться и действовать вместе", - сказал Наливайченко, выступая перед участниками акции.

Он отметил, что необходимо отбросить все партийные флаги и действовать под украинским флагом, защищая интересы украинцев и государства в целом. "Надо действовать под украинским флагом, а не поднимать флаг одной партии и претендовать на то, что это истина в высшей инстанции", - отметил координатор инициативы.

По его словам, этот сшитый флаг инициатива Обновление страны будет возить по всей стране и проводить аналогичные акции.

Как сообщалось, сегодня Украина отмечает День флага. Yакануне в Тернополе был сшит государственный флаг длиной в девять с половиной километров.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: праздникфлагДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии