UA
 

Киевлян ждет новый свод правил от властей

Корреспондент.net,  30 августа 2010, 01:01
0
18
Киевлян ждет новый свод правил от властей
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
В Киеве разрабатывают заповеди для юных горожан

Через месяц киевлян ждет новый свод правил от властей, пишет Сегодня.

Вслед за уже изданным Кодексом киевлянина начали разрабатывать заповеди для юных горожан под названием Кодексуй - не комплексуй!.

"С 1 сентября я вместе со всеми, кто поддержал кодекс (Олег Скрипка, Юрий Рыбчинский, Виталий Кличко), буду ходить по школам и университетам и собирать пожелания молодежи, какие пункты они бы хотели видеть в Кодексе", - сказал советник мэра Игорь Добруцкий.

По его словам, в новый Кодекс войдет 50 правил.

Например, не ходить в наушниках по городу, не слушать музыку слишком громко, не плеваться, не материться, не драться, не ездить "зайцем" в транспорте, не сидеть на ступеньках эскалатора в метро, а также поменьше играть в компьютерные игры.

Кроме того, в молодежном кодексе точно будут прописные истины о том, что нужно перевести пожилого человека через дорогу, помочь ему донести сумки, уступить место ребенку или пенсионеру в общественном транспорте.

"Никто за несоблюдение правил штрафовать не будет. Но я надеюсь, что их выполнение станет модным", - считает Добруцкий.

Напомним, 16 августа столичные власти подготовили окончательную версию Кодекса киевлянина. В итоговый вариант вошло 46 правил, которые поместились в небольшую книжечку, раскладывающуюся в путеводитель с картой города, списком почетных киевлян и текстом гимна города Як тебе не любити, Києве мій.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии