UA
 

Завтра на зеленой ветке киевского метро появятся семь новых поездов

Корреспондент.net,  31 августа 2010, 16:27
0
76
Завтра на зеленой ветке киевского метро появятся семь новых поездов
Фото: metro.kiev.ua
В метро появятся новые поезда

С 1 сентября в утренние и вечерние часы пик в рабочие дни уменьшаются интервалы движения поездов на Сирецко-Печерской линии Киевского метрополитена.

В этот день на зеленую ветку метрополитена выедут семь новых поездов, в том числе, два - украинского производства. В метрополитене уверены, что введение новых поездов увеличит пропускную возможность линии и улучшит условия перевозок пассажиров.

Новые поезда производства ОАО Крюковский вагоностроительный завод отличаются современной конструкцией дверей, имеют систему внешнего и внутреннего видеонаблюдения вагонов, специальные места для проезда людей с ограниченными физическими возможностями.

Вагоны российского производства отличаются обновленным внешним видом и интерьером, применением световой полосы в салонах вагонов, новыми декоративными панелями стен и потолка. Кроме того, в кабинах машинистов установлены кондиционеры.

Напомним, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что проезд в киевском метро подорожает в середине сентября.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии