UA
 

Киев возьмет кредит в 350 млн гривен на закупку около 500 автобусов и троллейбусов

Корреспондент.net,  17 сентября 2010, 13:27
0
17
Киев возьмет кредит в 350 млн гривен на закупку около 500 автобусов и троллейбусов
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Необходимость привлечения этого кредита Голубченко объяснил необходимостью закупки транспорта до 2011

Столичные власти намерены закупить 300 троллейбусов и 200 автобусов за счет привлечения нового кредита в объеме 350 миллионов гривен.

Об этом сообщил сегодня в интервью журналистам заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, комментируя вчерашнюю информацию другого заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко относительно решения Киевсовета о внесении изменений в бюджет столицы на текущий год и соответствующих изменений в Программу социально-экономического развития города и, в частности, привлечения при поддержке Кабинета министров на приобретение транспорта 350 млн гривен кредитных средств.

Необходимость привлечения этого кредита Голубченко объяснил необходимостью в срочном решении вопроса, поскольку в 2011 году весь транспорт должен уже быть закуплен - это обязательство Киева по обеспечению столицы к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года качественными, современными автобусами и троллейбусами европейского уровня с кондиционерами, низкими площадками для инвалидов.

"Однако количество может измениться. Все зависит от стоимости", - отметил Голубченко, объясняя, что расчеты осуществлялись с учетом средней цены троллейбуса в размере около 4 млн 600 тыс гривен, автобуса - 2,5 млн гривен.

По его словам, вопросами определения банка, который предоставит кредит, и условиями получения кредита будет заниматься управление экономики КГГА.

Голубченко уточнил, что, кроме наземного транспорта, к Евро-2012 будет пополнен и подвижной состав метрополитена, вагоны закупаются по лизинговой схеме.

Напомним, Киевсовет на сессии 16 сентября принял решение о привлечении Киевской городской государственной администрацией кредита в размере 350 миллионов гривен на приобретение трамваев, троллейбусов и автобусов до конца 2010 года.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевтранспортКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии