UA
 

В Киеве на Центральный вокзал прибыл 140-летний поезд

Корреспондент.net,  23 сентября 2010, 16:33
0
53
В Киеве на Центральный вокзал прибыл 140-летний поезд
Фото: АР
Киевский вокзал на миг вернулся в 1870 год

Сегодня, 23 сентября, в Киев на Центральный вокзал прибыл ретропоезд. Похожий пассажирский поезд впервые отправился из Киева в Бирзулу (сейчас Котовск) в 1870 году.

Как сообщили в Минтранссвязи, символическое прибытие ретропоезда состоялось в рамках празднования 140-летия Юго-Западной железной дороги.

На праздник приглашен генеральный директор Укрзалізниці Михаил Костюк, начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин и другие гости. Из ретропоезда на первую платформу сошли известные личности, которые создавали историю Юго-Западной железной дороги.

Сегодня Юго-Западная железная дорога является одной из ведущих транспортных артерий Украины. Ее общая эксплуатационная протяженность составляет 6500 км. Она связывает центральные области страны, Донбасс и Приднепровье с западными областями. Юго-Западная железная дорога является самой длинной ветвью Укрзалізниці.

Как сообщалось, ранее Киевский городской совет присвоил звание Почетный гражданин Киева начальнику Юго-Западной железной дороги Алексею Кривопишину.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевПоездУкрзалізницявокзал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии