UA
 

В столице возобновили движение по мосту с Подола на Оболонь

Корреспондент.net,  4 октября 2010, 16:23
0
15
В столице возобновили движение по мосту с Подола на Оболонь
Фото: Фото Корреспондент
Киев возобновил одностороннее движение в сторону Оболони по Набережно-Рыбальской дороге и мосту на входе в Гавань

Киевская городская государственная администрация возобновила одностороннее движение в сторону Оболони по Набережно-Рыбальской дороге и мосту на входе в Гавань, заявил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Попов.

"Уже сегодня в направлении Оболони откроется правостороннее движение. Будет возобновлено автомобильное движение по Гаванскому мосту в одну сторону - с Подола на Оболонь", - сообщил чиновник, и добавил, что движение на мосту будет открыто во второй половине дня.

Он отметил, что движение по мосту в сторону Подола будет открыто после 20 октября - одновременно с открытием автомобильной эстакады на улице Набережно-Крещатикской.

Попов считает, что ввод в эксплуатацию эстакады позволит полноценно открыть двустороннее движение на Набережно-Рыбальской дороге и мосту через Гавань, что значительно улучшит транспортное сообщение жилых массивов Оболонь и Троещина с центральной частью города.

Со своей стороны, заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко сообщил, что технические испытания эстакады начнутся 11 октября.

Также он отметил, что в будущем город намерен пустить по эстакаде общественный транспорт, а сейчас соответствующая схема движения разрабатывается.

Как сообщалось, ранее Попов прогнозировал ввод в эксплуатацию эстакады по улице Набережно-Крещатицкой с открытием движения в 2 направлениях через мост 6 ноября.

В декабре 2007 года Киевавтодор открыл одностороннее движение по Набережно-Рыбальской дороге, на участке от Набережно-Крещатикской до улицы Электриков с мостом на входе в Гавань. Эта дорога и мост через Гавань являются частью строящегося Подольского моста. Компания Мостострой начала строительство Подольского моста в декабре 2003 года.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевмостстроительствоПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии