UA
 

Назначен новый директор Киевского зоопарка

Корреспондент.net,  7 октября 2010, 16:47
0
18
Назначен новый директор Киевского зоопарка
Фото: Корреспондент.net
Нынешний директор зоопарка Светлана Берзина будет уволена с 14 октября

С 15 октября директором Киевского зоопарка станет Алексей Толстоухов.

Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Леонид Черновецкий.

Нынешний директор зоопарка Светлана Берзина будет уволена с 14 октября "в связи с переводом на должность директора коммунального предприятия Центр идентификации животных".

Как ранее сообщало интернет-издание LB.ua со ссылкой на собственные источники, директор Киевского зоопарка Светлана Берзина написала заявление об увольнении по собственному желанию.

В сентябре по результатам проверки столичная прокуратура не обнаружила нарушений законодательства при содержании животных в Киевском зоопарке.

***

26 апреля в Киевском зоопарке умер индийский слон по кличке Бой, а 26 мая скончалась верблюдица Майя. Кроме того, 30 мая в зоопарке погибла самка бизона Вия. 1 сентября, умер шимпанзе Джонни. В зоопарке заявили, что 2 сентября, в 15:00 было проведено вскрытие, которое подтвердило, что животное умерло от хронической почечной недостаточности на фоне врожденной дистрофии сердца, печени и почек. 6 сентября директор Киевского зоопарка Светлана Берзина заявила, что 4 сентября в зверинце умерли три пингвина Гумбольдта.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Ситуация вокруг Киевского зоопарка
ТЕГИ: Киевзоопарк животные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии