UA
 

В первый же день работы на Гаванском мосту в Киеве образовались пробки

Корреспондент.net,  26 октября 2010, 11:32
0
15
В первый же день работы на Гаванском мосту в Киеве образовались пробки
Фото: Фото газеты Сегодня
Светофоры под Набережно-Крещатицкой эстакадой к 15:00 уже не работали

В день открытия Гаванского моста, в субботу, 23 октября, уже днем образовались первые пробки. К вечеру ситуация нормализовалась - автомобили ехали со скоростью не менее 60 км/час, пишет газета Сегодня.

Как пишет издание, к 15:00 светофоры под Набережно-Крещатицкой эстакадой уже не работали - движением управлял регулировщик. Он задерживал машины с Оболони в сторону Почтовой площади, из-за чего на самом мосту и улице образовалась тянучка из автомобилей.

По словам сотрудников ГАИ, светофоры отключили специально.

"Это сделали потому, что на Почтовой площади машины не успевают проезжать, когда с Гаванского поступает новая "порция" автомобилей. Поэтому мы их тут передерживаем, чтобы не "застопорить" Почтовую. Ведь с самого утра сюда поехала вся Оболонь и Троещина", - сказал изданию один из сотрудников ГАИ.

О будущих пробках на мосту из-за плохой пропускной способности Почтовой площади говорили и ранее.

"Чтобы на набережной не было пробок, нужно еще как минимум сделать эстакаду на Почтовой, а будет она только к 2012", - сказал гендиректор Киевавтодора Георгий Глинский.

По его словам, на первое время, чтобы наладить ситуацию, светофор будут подстраховывать постовые, пишет издание.

"Стоять на этой развилке, если понадобится, будем хоть каждый день. Получили приказ: строго следить за этим участком и в случае заторов брать обязанности светофора на себя", - сказали в ГАИ.

Напомним, в субботу, 23 октября, в Киеве запустили в эксплуатацию первую очередь Подольского мостового перехода через Днепр. Кроме этого,  в связи с запуском двухстороннего движения по Гаванскому мосту, а также с целью сокращения времени поездки с жилого массива Троещина в центральную часть Киева открыли новый автобусный маршрут общего пользования в режиме маршрутного такси улица Бальзака (от ул.Милославской) - станция метро Контрактовая площадь N153.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевтранспортмостпробки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии