UA
 

В Киевском зоопарке появится самый большой медвежатник в Европе

Корреспондент.net,  19 ноября 2010, 17:56
0
26
В Киевском зоопарке появится самый большой медвежатник в Европе
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Дом медведей станет одним из самых больших в Европе

В Киевском зоопарке началось строительство медвежатника. Столичная мэрия выделила зверинцу 15 млн гривен, на которые должны построить медвежатник, реконструировать слоновник и поселить в нем двух слонов из Бирмы, пишет газета Сегодня.

Как пишет издание, сейчас активно ведутся строительные работы. По словам строителей, до холодов нужно закончить летнюю площадку и каменные горки. Как рассказали в зоопарке, в итоге здесь будет шесть зимних вольеров, большая летняя игровая площадка, бассейн, каменные деревья и бревна. По информации зверинца, Дом медведей, станет одним из самых больших в Европе.

Как отмечает издание, коллеги из других зоопарков уже критикуют строительство.

"Там есть прекрасная Шулявская балка, где можно обустроить вольер для медведей в три раза дешевле - огородить пространство сеткой или бронированным стеклом. Но не этот директор начинал эту стройку", - сказал Владимир Топчий, директор Николаевского зоопарка.

Напомним, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что столичная власть наработала и уже начала комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации в зверинце.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевживотныезоопаркстроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии