UA
 

Фотогалерея: Полуголые активистки FEMEN отпраздновали День защиты женщин на киевской "трассе"

Корреспондент.net,  26 ноября 2010, 10:55
0
141
Фотогалерея: Полуголые активистки FEMEN отпраздновали День защиты женщин на киевской  трассе
Фото: Фото FEMEN
FEMEN: Насилие над женщиной является одним из самых частых и скрытых преступлений во всем мире

Вечером 25 ноября в 18:00 скандально известное женское движение FEMEN отпраздновало Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Как сообщила пресс-служба движения, его активистки топлес вышли на столичную "трассу" с плакатами и призвали общественность обратить внимание на проблему насилия над женщинами.

Поздравляя всех женщин с Международным днем борьбы за ликвидацию насилия над женщинами, в FEMEN отметили: "Праздничное настроение портит тот факт, что насилие над женщиной является одним из самых частых и скрытых преступлений во всем мире…  Несмотря на то, что на дворе XXI век, статистика о фактах насилия в отношении женщин неутешительна. Каждую третью женщину в мире хоть раз в жизни избивали, принуждали к половой связи или иным образом унижали. Насилие над женщинами является одним из самых частых и скрытых преступлений во всем мире".

Сложившаяся ситуация насилия над женщинами, по мнению активисток женского движения, зависит также во многом от неумения женщин защищаться,  объединяясь в организации, партии для защиты своих прав.

"FEMEN призывает женщин объединяться в сплоченную группу, целью которой будет  самооборона от бытового и политического насилия, Украина должна задать новые стандарты социальной и политической активности женщины", - заявила лидер FEMEN Анна Гуцол.  

Фотоотчет с празднования FEMEN Дня защиты женщин - в новой галерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: женщиныFemenакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии