UA
 

Милиция задержала подозреваемых в избиении депутатов Киевсовета

Корреспондент.net,  29 ноября 2010, 10:57
0
9
Милиция задержала подозреваемых в избиении депутатов Киевсовета
Фото: АР
По факту драки возбуждено уголовное дело

Сотрудники столичного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с бойцами отдела быстрого реагирования Сокол задержали двоих граждан, которых подозревают в избиении депутатов Киевсовета в декабре 2006 года.

Как сообщает пресс-служба киевской милиции, двоих ранее несудимых граждан - киевлянина и жителя Житомирской области - задержали в понедельник, 22 ноября.

Во время проведения оперативных мероприятий установлены личности еще двоих подозреваемых по этому делу. На данный момент следственный отдел киевского УБОП решает вопрос об объявлении их в государственный розыск.

Напомним, 7 декабря 2006 года в помещении сессионного зала Киевсовета неоднократно возникали драки между депутатами, блокировалась трибуна. По словам некоторых депутатов Киевсовета, в зале находились посторонние, которые также принимали участие в драках.

В результате два депутата горсовета от БЮТ - Виктор Наумко и Александр Бригинец - получили травмы. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии