UA
 

ЗН: Киевские детсады используют не по назначению

Корреспондент.net,  2 декабря 2010, 11:01
0
16
ЗН: Киевские детсады используют не по назначению
Фото: Фото Корреспондент

Несмотря на острую нехватку мест в киевских детских садах, 73 помещения дошкольных учреждений в столице используется не по назначению, пишет Зеркало недели.

"С каждым годом все более проблемным становится обеспечение населения города детскими дошкольными учреждениями. При общем количестве детей в возрасте до 6-ти лет - 173,7 тысяч человек, действующие детские сады Киева рассчитаны максимум на 81 тысячу мест, т.е. на одно место в садике претендует более двух детей, однако 73 помещения детских дошкольных учреждений используется не по назначению", - отмечается в письме с подписью заместителя председателя Главного контрольно-ревизионного управления Украины Дениса Красникова.

Среди острых проблем ведомство назвало и состояние киевских водопроводов.

"Как показали результаты контрольных мероприятий, за последние три года в Киеве не уменьшилась протяженность аварийных и ветхих участков водопроводных и канализационных сетей (836,9 км), а на их ремонт средства из бюджета города фактически не выделяются, что крайне негативно отражается на качестве питьевой воды, стоимость которой тем не менее ежегодно растет", - сообщили в ведомстве.

"Контрольные мероприятия показали, что наиболее болезненным для киевлян является катастрофическое состояние дорожного хозяйства, аварийные водопроводы и канализационные сети, устаревшее лифтовое хозяйство, необеспеченность детскими дошкольными заведениями, низкий уровень гарантированных государством социальных услуг в общеобразовательных и лечебных учреждениях", - обобщили в ГлавКРУ.

По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: Киевдети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии