UA
 

Против киевского врача, который вывез на мороз пациентов, возбуждено уголовное дело

Корреспондент.net,  16 февраля 2011, 12:32
0
13
Против киевского врача, который вывез на мороз пациентов, возбуждено уголовное дело
Фото: АР
По данному случаю проводится расследование правоохранительными органами

Прокуратура Вышгородского района Киевской области возбудила уголовное дело в отношении заведующего терапевтическим отделением городской клинической больницы № 1, который вывез пятерых пациентов за пределы города и оставил их на морозе у кладбища под Вышгородом.

Как сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры Украины, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 135, ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности и превышение служебных полномочий), проинформировали в ГПУ.

В ходе проверки установлено, что медицинский работник дал указание подчиненным работникам терапевтического отделения поместить больных в микроавтобус, на котором он их доставил в Вышгород Киевской области и оставил на остановке общественного транспорта. В тот же день один из больных умер в Вышгородской ЦРЛ.

Досудебное следствие продолжается.

Как сообщалось,11 февраля врач городской клинической больницы № 1 вывез пятерых пациентов без определенного места жительства из больницы под видом перевода в реабилитационный центр и оставил их на морозе. Одна женщина умерла от переохлаждения.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевпреступлениясмертьрасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии