UA
 

В сети Фокстрот заявили, что резонансное ограбление в Киеве не связано с компанией

Корреспондент.net,  16 февраля 2011, 16:58
0
43
В сети Фокстрот заявили, что резонансное ограбление в Киеве не связано с компанией
Фото: Reuters
Кому принадлежали деньги - компании или одному из соучредителей - неизвестно

Пресс-служба группы торговой сети Фокстрот сегодня, 16 февраля, распространила информацию, в которой опровергла какое-либо отношение к вчерашнему сенсационному ограблению на улице Щорса в Киеве, когда неизвестные украли более $900 тысяч.

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Киеве, потерпевший получил указанную сумму наличными в одном из банков на улице Щорса в Печерском районе столицы. Он забросил сумку с деньгами на заднее сиденье своего автомобиля, в котором находился только водитель, и сел впереди. В это время к авто подбежал неизвестный в маске, открыл заднюю дверцу и выхватил сумку с деньгами. Грабители скрылись с места преступления на сером автомобиле Skoda Octavia с номером АА 1618 СИ.

По информации из правоохранительных органов, потерпевший работал администратором в торговой сети Фокстрот и получил деньги по доверенности. Кому принадлежали деньги - компании или одному из соучредителей - неизвестно.

В группе Фокстрот отрицают какое-либо отношение к вчерашнему ограблению, а по поводу администратора ответили, что такой сотрудник у них не работает.

"Данный инцидент с ограблением на Щорса не имеет отношения к компании Фокстрот. Информация в СМИ о том, что пострадавший является сотрудником компании, не проверенная и не доказанная. В связи с этим комментировать нечего. С фактом работают органы внутренних дел, поэтому целесообразно обратится к ним за комментариями", - говорится в сообщении пресс-службы Фокстрот.

Между тем, Газета по-киевски со ссылкой на собственные источники сообщила, что администратор, у которого украли свыше 900 тысяч долларов, получал деньги по доверенности, якобы выписанной одним из соучредителей группы Фокстрот Валерием Маковецким.

Напомним, вчера, 15 февраля, на улице Щорса в Киеве ограбили мужчину, который снял $908 тысяч в одном из банков. Источник газеты Сегодня в милиции рассказал, что человек, называющий себя пострадавшим, якобы представитель торговой сети Фокстрот. "По предварительной информации, это один из старших менеджеров этой компании, администратор", - отметил источник.

Газета по-киевски сообщила, что потерпевший давал очень путанные показания. "Поэтому неясно, чьи деньги увели бандиты - то ли они принадлежали его фирме, то ли это были личные деньги кого-то из учредителей", - заявил начальник Печерского РОВД Олег Школьный, выезжавший на резонансное ограбление.

По материалам: Газета по-київськи
ТЕГИ: КиевМВДограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии