UA
 

В центре Киева из-за прорыва трубы без тепла и воды остались почти полтысячи домов

Корреспондент.net,  19 февраля 2011, 13:27
0
17
В центре Киева из-за прорыва трубы без тепла и воды остались почти полтысячи домов
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Труба обеспечивает бесперебойное снабжение горячей водой и отоплением 486 объектов

Сегодня ночью, 19 февраля, около 03:00, в Главное управление МЧС Украины в Киеве поступила информация о прорыве трубы системы отопления диаметром 250 мм по адресу улица Ивана Франко, 42, в Шевченковском районе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Киеве, труба обеспечивает бесперебойное снабжение горячей водой и отоплением 486 объектов района, из них: 220 - жилые дома, 250 - административные объекты и ведомственные учреждения, десяти лечебных учреждений, из них пять со стационарными отделениями, три - детские сады, три объекта - общеобразовательные школы.

Для обогрева работников, задействованных в ликвидации аварии, Главным управлением МЧС Украины в Киеве на месте организована выдача горячего чая и бутербродов.

Блоги:  Трубный вопрос. Блог Таисии Сукачевой на Корреспондент.net

По состоянию на 10:00 19 февраля силами четырех аварийных бригад АО Киевэнерго установлено место прорыва и начаты сварочные работы.

На месте события работает оперативная группа Главного управления МЧС Украины в городе Киеве во главе с первым заместителем начальника Главного управления Андреем Куценко.

Напомним,  17 февраля, в 15:10 в Днепровском районе столицы на улице Чудновского на магистральной теплотрассе (диаметр 300 мм) произошел прорыв трубы. На следующий день во время ликвидации аварии произошел повторный прорыв магистральной трубы.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиеваварииМЧСпрорыв трубы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии