UA
 

Киевские власти намерены выделить 600 млн гривен на муниципальные надбавки

Корреспондент.net,  24 февраля 2011, 16:06
0
10
Киевские власти намерены выделить 600 млн гривен на муниципальные надбавки
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Власти ищут дополнительные средства для надбавок

Депутаты Киевсовета изучают возможность выделения 600 миллионов гривен на стимулирующие муниципальные надбавки для работников бюджетной сферы, в частности, 20%-е надбавки к зарплате учителям.

Как сказал секретарь Киевсовета Олесь Довгий, такие надбавки могут быть возобновлены только после нахождения дополнительных средств.

"Стимулирующая муниципальная надбавка в размере 20%, которая была внедрена в 2007-2008 годах, может быть возвращена в Киеве после того, как мы найдем дополнительно 600 млн грн. Поиск этих 600 млн грн - это следующая задача, которую ставят перед собой депутатский корпус и председатели профильных комиссий вместе с представителями КГГА", - отметил Довгий.

По его словам, поиск данной суммы лежит в двух плоскостях. Во-первых, это пересмотр размера изъятий средств из бюджета города Киева в Государственный бюджет Украины.

"Мы ожидаем пересмотра Верховным Советом объема изъятия средств из бюджета города Киева", - добавил Довгий.

Кроме того, вторым источником для поиска средств для муниципальных надбавок мэр считает повышение эффективности управления коммунальными предприятиями города Киева и повышения производительности расходной части бюджета города.

По материалам: УНН
ТЕГИ: бюджетКиевКиевсоветденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии