UA
 

Мэрия утвердила график проведения поминальных дней в Киеве

Корреспондент.net,  20 апреля 2011, 09:57
0
335
Мэрия утвердила график проведения поминальных дней в Киеве
Фото: Reuters
Возле киевских кладбищ ограничат движение транспорта

В Киеве утвержден график проведения поминальных дней - с 1 по 9 мая.

Как говорится в сообщении КГГА, в частности, 1 мая поминальные дни пройдут на  Лесном, Совском, Святошинском, Пуща-Водицком, Чапаевском, Пироговском, Корчеватском, Братском, Соломенском, Мышеловском, Шулявском, Северном, Южном и Старообрядном кладбищах в Киеве.

2 мая поминальные дни пройдут на Дарницком, Позняковском, Куреневском, Зверинецком, Беличанском, Бортничанском, Троещанском, Выгуровском и Жулянском кладбищах.

На Байковом, Быковнявском и Михайловском кладбищах Дни памяти пройдут 3 мая.

На Городском кладбище поминальные дни пройдут 4 мая, а на Военном - 9 мая.

Кроме того, согласно распоряжению КГГА, для развозки киевлян к кладбищам в поминальные дни коммунальное предприятие Киевпастранс обеспечит необходимое количество подвижного состава.

Для коррекции работы транспорта в зависимости от пассажиропотока, коммунальное предприятие Киевский метрополитен организует дежурство ответственных лиц в местах массового скопления пассажиров.

Согласно распоряжению, в указанные дни профильным управлениям КГГА и предприятиям поручено усилить контроль над соблюдением противопожарной безопасности на городских кладбищах и прилегающих к ним территориях.

К тому же, на Южном, Северном, Лесном, Байковом и Городском кладбищах будут дежурить бригады скорой медицинской помощи.

По информации Управления ритуальных услуг КГГА, на городских кладбищах продолжаются работы по ремонту и окраске ограждений, ворот, калиток, арок, фасадов, бордюров и общественных туалетов.

Более того, налажено водоснабжение всех кладбищ. Значительное внимание уделяется наведению порядка в местах военных захоронений, в частности, речь идет о бронзировании букв, военных эмблем, знаков и т.п.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКГГАкладбища
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии