UA
 

В Киеве в колонну участников антикапиталистической акции бросили дымовую шашку

Корреспондент.net,  1 мая 2011, 15:05
0
11
В Киеве в колонну участников антикапиталистической акции бросили дымовую шашку
Фото: segodnya.ua
Участник акции несут флаги с изображением серпа и молота, черные анархистские флаги, флаги с изображением Че Гевары

Неизвестные бросили дымовую шашку в колонну людей в ходе "антикапиталистической акции" в воскресенье в центре Киева. Никто не пострадал, после инцидента шествие продолжилось.

Колонна начала движение от ст.метро Арсенальная, прошла по улице Грушевского, свернула на улицу Институтскую и движется в сторону парка Шевченко. Во главе колонны идет духовой оркестр.

В акции принимают участие около 500 человек, среди них представители профсоюза Защита труда, студенческий профсоюз Прямое действие, организация марксистов и другие.

Они выступают против Трудового, Жилищного кодексов, закона о высшем образовании, а также за освобождение пятерых заключенных кубинцев в США.

Участник акции несут флаги с изображением серпа и молота, черные анархистские флаги, флаги с изображением Че Гевары. Протестующие скандируют: "Нет фашизму! Нет капитализму", "Прочь министров, прочь капиталистов", "Фашизм не пройдет".

Также сегодня коммунистическая партия Украины проводит традиционные марш и митинг, посвященные Международному дню солидарности трудящихся

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии