UA
 

Бригинец: В музее Киевская крепость строители разрушают бастион Косой капонир

Корреспондент.net,  16 мая 2011, 14:18
0
92
Бригинец: В музее Киевская крепость строители разрушают бастион Косой капонир
Фото: nostalgia.kiev.ua
На территории Киевской крепости ведется строительство

Сегодня, 16 мая, на территории Национального историко-архитектурного музея Киевская крепость строители начали разрушать бастион музея Косой капонир.

Об этом говорится в сообщении председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, размещенном на его персональном сайте.

Директор музея Кулинич постоянно находится на месте разрушений и следит за действиями строителей.

"Сегодня в жизни Киевской крепости происходит два важных события: наконец, на пятый день по созданию, начнет работу созданная главой КГГА Поповым комиссия по проведению НСК Олимпийский строительно-монтажных работ на территории музея Киевская крепость. Она, возможно, сможет помочь музею отстоять исторические валы крепости", - сообщил Кулинич.

"Кроме этого сложилась крайне неприятная ситуация - без выводов работы комиссии о возможности проведения работ на территории музея, вслед за уничтожением земляных валов несколько недель назад, началось уничтожение бастиона Косого капонира", - сообщил Бригинец. По словам депутата, первое заседание комиссии состоится в понедельник в 12:00.

"Возможно, сегодня на заседании комиссии станет понятно, что и каким образом планирует построить на месте музея власть. А также то, существет ли разрешение на проведение соответствующих работ, и знает ли власть о том, что строители разрушают памятник всемирного значения, ведь аналогов крепости в мире не существует", - подчеркнул он.

Бригинец также напомнил, что 14 мая строители установили забор на территории уничтоженных 29 апреля валов Киевской крепости, не смотря на вмешательство милиции. Строительство ведется в пяти метроах от сооружения музея Косой капонир.

Бригинец также напомнил, что в субботу, 14 мая, несмотря на вмешательство милиции, застройщики установили забор на территории уничтоженных 29 апреля валов Киевской крепости. Строительство ведется в пяти метрах от здания музея Косой капонир.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпамятники и монументыстроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии