UA
 

Суд вернул в коммунальную собственность помещение книжного магазина Сяйво в Киеве

Корреспондент.net,  17 мая 2011, 16:03
0
36
Суд вернул в коммунальную собственность помещение книжного магазина Сяйво в Киеве
Фото: Фото Натальи Кравчук, Корреспондент
После завершения судебных процессов, в этом помещении снова откроют книжный магазин

Сегодня, 17 мая, Хозяйственный суд города Киева по иску ООО Книжный магазин Сяйво принял решение в интересах территориальной громады города и вернул помещение магазина в коммунальную собственность.

"Мы приветствуем такое решение и надеемся на окончательное завершение судебных процессов вокруг Сяйва ближайшее время. Судьба этого книжного магазина уже давно вышла за рамки сугубо приватизационного конфликта. .. После завершения судебных процессов, в этом помещении снова откроют книжный магазин", - заверил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Пузанов, говорится в сообщении КГГА.

Помещение книжного магазина Сяйво, площадью 363,8 кв. м. по улице Красноармейской, 6, было продано Управлением по вопросам коммунального имущества, приватизации и предпринимательства Шевченковского районного совета на аукционе в сентябре 2009 года. В дальнейшем помещение сначала было сдано в аренду, а затем перепродано.

Хозсуд признал недействительными результаты аукциона по продаже помещения магазина, договор купли-продажи, который был заключен с обществом с ограниченной ответственностью Абриль-студио в 2009 году, а также договор, по которому помещение было перепродано в пользу третьего лица.

Таким образом, помещение магазина снова возвращено в коммунальную собственность.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевсудКГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии