UA
 

СМИ: Черновецкий намерен баллотироваться в Раду

Корреспондент.net,  30 мая 2011, 16:59
0
17
СМИ: Черновецкий намерен баллотироваться в Раду
Фото: Корреспондент
Черновецкий пойдет на парламентские выборы?

Мэр Киева Леонид Черновецкий и некоторые молодые члены его команды намерены баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу в Киеве, сообщает газета Сегодня.

"Все, кто рискует сейчас получить повестку в прокуратуру, им как воздух необходим мандат и статус неприкосновенности", - заявил политолог Владимир Небоженко.

Как отмечает Сегодня, по некоторой информации, экс-секретарь Киеврады Олесь Довгий уже создает штабы в Днепровском районе Киева, а политик Михаил Бродский якобы ведет работу в Шевченковском районе.

В Одессе, по данным источников газеты, в штабе Партии Регионов, на крайнем юго-западе (Килийский, Измаильский, Ренийский районы) намерен баллотироваться Владимир Боделан-младший, сын экс-мэра Одессы и начальник областного управления МЧС.

В городе Раздельная Одесской области кандидатом может стать миллионер, владелец Одесской киностудии Иван Фурсин, имя которого СМИ связывают с РосУкрЭнерго. В Одессе пойдут по мажоритарке нардеп Сергей Кивалов, сын нынешнего мэра города Алексея Костусева и замглавы Одесского облсовета Алексей Гончаренко, а также лидер партии Родина Игорь Марков.

Кроме того, как пишет Сегодня, решается на мажоритарку якобы и экс-мэр Эдуард Гурвиц (если не займет место в первой десятке списка Фронта змін Яценюка).

А в Харькове, по данным политолога Вадима Карасева, в одном из округов может завязаться интересная борьба - против экс-губернатора, тимошенковца Арсена Авакова от ПР могут выдвинуть экс-министра обороны Александра Кузьмука.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: выборы и референдумыЧерновецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии