UA
 

Германия готова выдать Украине чиновника из команды Черновецкого

Корреспондент.net,  8 июня 2011, 17:35
0
13
Германия готова выдать Украине чиновника из команды Черновецкого
Фото: Фото Комсомольской правды в Украине
Дело по обвинению Евлаха находится в производстве киевской СБУ

Федеральное ведомство юстиции ФРГ удовлетворило запрос Генеральной прокуратуры Украины о выдаче бывшего главы постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам земельных отношений Алексея Евлаха.

Как сообщают в Генеральной прокуратуре Украины, Евлах будет привлечен к уголовной ответственности за совершение служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия (ч.2 ст.366 УК Украины).

"Уголовное дело по обвинению Евлаха находится в производстве Управления Службы безопасности Украины в Киеве", - сообщают в ГПУ.

Отмечается, что в настоящее время Генпрокуратура предоставила соответствующие поручения украинским компетентным органам для согласования с немецкой стороной даты передачи Евлаха в Украину, организации его этапирования в следственный изолятор по месту расследования уголовного дела.

Как сообщалось, 6 января текущего года полиция Германии задержала во Франкфурте-на-Майне депутата Киевсовета, главу постоянной комиссии по вопросам земельных отношений, который находился в международном розыске.

По данным СМИ, в июле 2010 года Евлах давал пояснения работникам СБУ в здании Киевсовета, после чего ему стало плохо - с гипертоническим кризом и обострением сахарного диабета он попал в частную клинику, а затем выехал в Германию на лечение.

В средине мая суд немецкого города Вайнштрассе принял решение об экстрадиции главы земельной комиссии Киевсовета Алексея Евлаха в Украину.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевЧерновецкийСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии