UA
 

Киевсовет не успевает сегодня рассмотреть все вопросы повестки дня

Корреспондент.net,  14 июля 2011, 10:23
0
14
Киевсовет не успевает сегодня рассмотреть все вопросы повестки дня
Фото: Фото Таисии стеценко, Корреспондент.net
Киевсовет будет работать два дня

Заседание сессии Киевсовета может продолжиться завтра. Об этом на брифинге сказала секретарь Киевского городского совета Галина Герега.

Она отметила, что на рассмотрение пленарного заседания сессии вынесено 516 вопросов, 459 из которых касаются земли.

"Итак, из-за того, что данная сессия является последней перед каникулами, мы должны завершить рассмотрение всех вопросов", - добавила секретарь Киевсовета.

Ранее Герега заявила, что во время сессии Киевсовета не будут рассматриваться вопросы, касающиеся отвода земли.

"Это не является отвод земли, это начальный этап. Долгий период времени мы не принимали такие решения, потому что мною были инициированы изменения во временной порядок передачи земельных участков. Процесс выделения земли мы делаем еще более прозрачным", - отметила Герега.

Она отметила, что ранее разрешение на получение земельного участка подписывал секретарь Киевсовета, а сейчас этот вопрос выносится на обсуждение в сессионный зал.

"Мы хотим, чтобы на этапе разрешения на разработку проекта землеустройства и депутаты, и киевляне видели, куда отводится вся земля, и в каком районе выделяется та или иная земельная площадь, и под какое использование", - добавила Герега.

Напомним, в июне Киевсовет внес изменения в решение Об утверждении структуры и общей численности секретариата Киевского городского совета.

По материалам: УНН
ТЕГИ: КиевКиевсоветзаседание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии