UA
 

В 2012 году власти Киева обещают открыть две новые станции метро

Корреспондент.net,  29 июля 2011, 15:30
0
22
В 2012 году власти Киева обещают открыть две новые станции метро
Фото: Корреспондент.net
Станцию Выставочный центр откроют до конца года

До конца этого года в Киеве откроют станцию метро Выставочный центр, а в 2012 году будут введены в эксплуатацию две новые станции, заявил начальник КП Киевский метрополитен Владимир Федоренко.

"В этом году имеем задачу открыть станцию Выставочный центр, а в 2012 году будут введены в эксплуатацию две новые станции Куреневско-Красноармейской линии метро в сторону массива Теремки. Их рабочие названия - Ипподром и Одесская", - заявил он.

По словам Федоренко, расстояние между станциями составит соответственно 850 м и 1,5 км.

Он также добавил, что в 2012 году планируют начать строительство линии метро на крупнейший жилой массив Киева - Троещина. По словам начальника метрополитена, сегодня рассматривают два варианта прохождения линии метро: либо по улице Бальзака, либо по Маяковского.

Кроме того, по словам начальника метрополитена, учитывая постоянный прирост населения столицы, сегодня существует необходимость увеличить подвижной состав и уменьшать интервалы движения между поездами.

"Мы учли это. На новых линиях у нас запроектированы станции, рассчитанные на шесть вагонов. Это значительно увеличит пропускную способность метрополитена. К сожалению, на действующих станциях нельзя увеличивать длину подвижного состава, поскольку для этого придется закрывать на длительное время станцию​​, чтобы расширять и достраивать ее на 20 метров в длину, а это не целесообразно", - пояснил Федоренко.

Ранее сообщалось, что руководство Киевского метрополитена планирует изменить систему навигации для пассажиров метро. В частности, за линиями официально закрепят цвет, а станции пронумеруют.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевметроТроещина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии