UA
 

В Киеве возле АЗС перевернулся бензовоз

Корреспондент.net,  10 августа 2011, 17:03
0
25
В Киеве возле АЗС перевернулся бензовоз
Фото: Фото МЧС Киева
Спасатели струями воды смыли топливо

Сегодня, 10 августа, в 12:16 в Святошинском районе Киева на ул. Леся Курбаса, 2-в, перевернулся бензовоз, который перевозил пять тонн дизельного топлива, сообщили Корреспондент.net в Министерстве чрезвычайных ситуаций.

По предварительной информации, автомобиль ГАЗ 3309 перевернулся из-за обрыва шпилек заднего колеса.

Стоит отметить, что в результате ДТП из бака автомобиля на дорогу вылилось около 50-60 л топлива. Цистерна бензовоза с дизтопливом практически не была повреждена.

МНС отмечает, что особую опасность представляло то, что ДТП произошло возле автозаправочной станции. Бензовоз не повредил две газовые емкости, которые находились на расстоянии 7 м от пути следования автомобиля.

В 12:29 на место вызова прибыли сотрудники МЧС. Для предотвращения взрыва, спасатели струями воды смыли топливо, которое разлилось на дороге, добавляют в МЧС.

Сейчас автомобиль с помощью автокрана установили на специальные опоры. Ведутся работы по переливу дизельного топлива в другой бензовоз. Пострадавших нет.

Как сообщалось, 2 августа в Киеве на проспекте Науки, бетономешалка перевернулась и раздавила автомобиль Toyota. Водитель последнего погиб на месте.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевДТПАЗС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии