UA
 

В Ялте задержан один из преступников, ограбивших охранника киевского банка на 325 тыс грн

Корреспондент.net,  16 августа 2011, 09:47
0
37
В Ялте задержан один из преступников, ограбивших охранника киевского банка на 325 тыс грн
Фото: АР

Cотрудники уголовного розыска Шевченковского райуправления столичной милиции задержали в Ялте одного из грабителей, которые в конце июля в Киеве похитили у гражданина сумку с 375 тысячами гривен.

Как говорится в сообщении МВД, работники отдела уголовного розыска Шевченковского райуправления столичной милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали в Ялте 28-летнего уроженца Грузии Якоба К., который сознался в совершении преступления. Его также опознал потерпевший.

Задержанный сейчас находится в изоляторе временного содержания, его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории города Киева.

Второй грабитель находится в розыске. В МВД отмечают, что вторым злоумышленником, совершившим преступление, может быть гражданин Украины Дато Сандроевич Мушкудиани, 1968 года.

Как рассказали в милиции, пострадавший - 41-летний сотрудник управления охраны одного из столичных банков, перевозил крупную сумму средств из филиала в центральный офис своего коммерческого финучреждения. Как отметили в милиции, перевозя деньги, охранник по неизвестной причине не воспользовался услугами работников ГСО МВД Украины.

Грабители совершили нападение на гражданина возле его автомобиля. Злоумышленники в масках нанесли ему несколько ударов, завладели сумкой и скрылись с места преступления на Volkswagen Passat В5 черного цвета с госномером АА4990ІС.

По данному факту следственным отделом Шевченковского райуправления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевМВДограблениеуголовное делоарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии