UA
 

В Киеве разоблачили мошенников, которые вымогали деньги, представляясь милиционерами

Корреспондент.net,  30 сентября 2011, 20:36
0
76
В Киеве разоблачили мошенников, которые вымогали деньги, представляясь милиционерами
Фото: Корреспондент
Милиция задержала преступников

В Киеве работники управления по борьбе с организованной преступностью(УБОП) разоблачили группу мошенников, которые под видом работников милиции преимущественно ночью звонили киевлянам и вымогали деньги за "непривлечение к ответственности" их родственников, которые якобы были задержаны за различные правонарушения.

Как сообщили сегодня, 30 сентября, в столичном управлении МВД, "свой шаг навстречу якобы милиционеры варьировали в пределах от одной до десяти тысяч гривен".

"Во время оперативных мероприятий был задержан сборщик средств. Именно он в определенном месте забирал деньги за якобы освобождение задержанного родственника", - отметили в МВД.

Сообщается, что телефонные звонки осуществлял осужденный, который отбывает наказание в одной из исправительных колоний Украины.

"Теперь установлено, что эта группа причастна к десяти подобных случаев", - подчеркнули правоохранители.

В Милиции уточняют, что членов организованной преступной группы может быть "гораздо больше".

"Проводятся мероприятия по установлению личности и местонахождения звонившего. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о мошенничестве. Продолжается следствие", - добавили в управлении МВД. 

Напомним, 30 августа 2010 года стало известно, что в Киеве появились мошенники, которые под видом работников милиции звонят по телефону гражданам и требуют деньги за “непривлечение к ответственности” их родственников, которые якобы были задержаны за различные нарушения.

Корреспондент.net

 

ТЕГИ: МВДУБОПмошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии