UA
 

Мэрия погасит задолженности по выплате зарплаты работникам Киевпастранса

Корреспондент.net,  6 октября 2011, 09:24
0
12
Мэрия погасит задолженности по выплате зарплаты работникам Киевпастранса
Фото: Фото Корреспондент
В ближайшее время власти обещают выплатить зарплату за август

Киевские власти работает над решением вопроса погашения задолженности по выплате заработной платы работникам Киевпастранса.

Об этом сообщил председатель КГГА Александр Попов во время встречи с трудовым коллективом трамвайного депо им. Тараса Шевченко.

"По нашей инициативе правительство готовит постановление о дополнительном выделении 50-60 миллионов гривен компенсации за перевозку льготных категорий муниципальным транспортом. Думаю, в ближайшее время мы сможем решить вопрос выплаты заработной платы за август и начнем выплаты за сентябрь", - сказал Попов.

Он пояснил, что такая проблема возникает не впервые, ведь при формировании госбюджета на год, не учитываются реальные объемы перевозок льготных категорий. Поэтому фактически коммунальные перевозчики получают лишь около 30% от необходимой суммы компенсации.

"Такая ситуация характерна не только для Киева, но и для других регионов. Но вместе с тем, говоря о столице, мы всячески сдерживаем рост стоимости проезда в общественном транспорте, дотируя при этом коммунальные предприятия", - отметил председатель КГГА.

Как сообщалось, в июле прокуратура Киева за этот год по результатам правозащитной деятельности в сфере оплаты труда возбудила 61 уголовное дело.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевдолгимэрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии