UA
 

Киевская мэрия обещает, что зимой проблем с очисткой дорог от снега не будет

Корреспондент.net,  26 октября 2011, 17:12
0
8
Киевская мэрия обещает, что зимой проблем с очисткой дорог от снега не будет
Фото: АР

Киевские власти планируют до конца года закупить снегоуборочную технику на сумму 10 миллионов гривен.

Как сообщили в КГГА, об этом заявил первый заместитель председателя горадминистрации Александр Мазурчак во время торжеств по случаю профессионального праздника работников транспортной отрасли.

"Учитывая, что в конце предыдущего года мы закупили снегоуборочную технику больше, чем на 60 млн. грн., а в этом году приобретем еще на 10 млн. грн., уверен, содержание дорог в зимний период пройдет на должном уровне", - сказал Мазурчак.

В свою очередь генеральный директор коммунальной корпорации Киевавтодор Георгий Глинский заметил, что транспортники и в дальнейшем будут делать все от них зависящее для обеспечения комфортного передвижения граждан автомобильными дорогами столицы.

Мазурчак считает, что транспортники могут гордиться своими нынешними достижениями. В частности, речь идет о реконструкции важных для города объектов, таких как проспект Бажана, улица Красноармейская, бульвар Леси Украинки и т.д.

Кроме того, отметил Мазурчак, построены транспортные развязки на Московской площади и возле станции метро Днепр, отремонтировано свыше 500 тысяч квадратных метров дорог.

По случаю профессионального праздника Мазурчак вручил автомобилистам и дорожникам Киева Почетные грамоты Киевской горгосадминистрации.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевзимаКГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии