UA
 

Попов требует от Киевсовета отменить решение о выделении земли на Лыбидской площади под застройку

Корреспондент.net,  10 ноября 2011, 12:14
0
21
Попов требует от Киевсовета отменить решение о выделении земли на Лыбидской площади под застройку
Фото: Фото газеты Сегодня
Технику на площадь завезли в октябре

Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов требует от депутатов Киевсовета отменить решение о выделении земли под застройку на Лыбидской площади.

Как подчеркнули в КГГА, мэрия продолжает регулировать конфликты, которые являются результатом безответственных действий предыдущей столичной власти.

В частности, по данным пресс-службы, сегодня Попов обратился к депутатам с письмом об отмене скандального решения Киевсовета от 29 марта 2007 года №415/1029 О передаче ООО Стройплощадка земельного участка для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-офисного центра с многоуровневым паркингом на Лыбидской площади в Печерском районе г. Киева.

Как отмечает Попов, строительные работы на данном участке начались без разрешений городской власти. Кроме того, ООО Стройплощадка вообще лишено лицензии на строительные работы.

Об обнаруженных правонарушениях поставлена в известность прокуратура. Проводится проверка.

Попов считает, что ошибочным и даже преступным было и само решение о передаче участка под застройку. Ведь это место расположения подземных коммуникаций, которые обеспечивают жизнедеятельность нескольких микрорайонов города.

"Такое строительство потенциально опасно для всего города. Оно должно быть прекращено как противоречащее градостроительному законодательству, интересам киевлян и здравому смыслу", - подчеркнул Попов.

Как сообщалось, в Киеве на Лыбидской площади в запрещенной для строительства зоне начались работы по возведению небоскреба. Землю застройщику Киевсовет выделил на пять лет в феврале 2007 года.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевстроительствомэрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии