UA
 

Как в Киото: Попов намерен строить в Киеве метро в партнерстве с бизнесом

Корреспондент.net,  18 ноября 2011, 11:45
0
11
Как в Киото: Попов намерен строить в Киеве метро в партнерстве с бизнесом
Фото: wn.com
Киотское метро на открытом участке линии Карасума

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, перебывающий сейчас с официальным визитом в Японии, заявил, что в ближайшее время в Киеве по примеру Киото будут реализованы ряд инфраструктурных проектов в партнерстве муниципалитета и бизнеса.

Как сообщили сегодня, 18 ноября, в КГГА, об этом Попов сообщил после того, как осмотрел одну из станций киотского метрополитена и ознакомился с применением технологий строительства наземной 1476 метровой ветки метро, строительство которой решило проблему пробок в одном из районов города.

Сообщаеттся, этот проект недавно реализовала мэрия Киото совместно с двумя частными компаниями.

"Этот проект - прекрасный пример государственно-частного партнерства, когда бизнес берет на себя часть финансирования. Я уверен, что в ближайшее время в Киеве также будут реализованы проекты в рамках партнерства муниципалитета и бизнеса ", - подчеркнул Попов.

В КГГА уточнили, что Киотский ипподром, который находится рядом со станцией метро, инвестировал в проект 60% от общей стоимости, а доля расходов из городского бюджета составила лишь 20%.

Напомним, вчера, 18 ноября, после проведения ряда встреч с руководством Организации новых видов энергии и развития промышленных технологий NEDO Попов заявил, что в Киеве на мусоросжигательном заводе Энергия будет установлено японское оборудование.

Корреспондент.net 

ТЕГИ: КиевМетрополитенЯпонияПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии