UA
 

Киевская милиция за выходные возбудила 27 уголовных дел по незаконному обращению с оружием

Корреспондент.net,  12 декабря 2011, 13:15
0
19
Киевская милиция за выходные возбудила 27 уголовных дел по незаконному обращению с оружием
Фото: АР

За выходные столичная милиция провела целевую профилактическую операцию по изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как отмечается в сообщении МВД, милиция всегда уделяет пристальное внимание к предметам, которые находятся в незаконном обороте. А также внимательна к лицам, осуществляющим подобные незаконные операции.

В течение этого небольшого срока на территории города задокументировано 70 фактов незаконного обращения с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.Изъято 30 единиц оружия, в том числе 8 - огнестрельного, задокументировано 4 факта несанкционированного обращения со взрывчатыми веществами и взрывоопасными предметами. Изъято 600 граммов тротила и более шестисот патронов различного калибра. В отношении задержанных в операциях по незаконному обращению с оружием граждан возбуждено 27 уголовных дел по ч. 1 и ч. 2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Столичная милиция напоминает, что в случае добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ граждане освобождаются от уголовной ответственности.

Напомним, в ноябре в Шевченковском районе Киева в квартире местного жителя, 1970 года рождения, изъят арсенал оружия.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевмилицияоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии