UA
 

В 2011 году в Киеве угнали более полутысячи автомобилей

Корреспондент.net,  13 января 2012, 15:05
0
13
В 2011 году в Киеве угнали более полутысячи автомобилей
Фото: АР
Из 536 угонов машин раскрыты 235

В 2011 году в Киеве было зарегестировано 536 угонов машин, из них раскрыто 235.

Как сообщает столичное управление ГАИ, особой популярностью у угонщиков пользовались российские ВАЗы -  всего за прошлый год угнали 98 автомобилей. На втором месте оказались автомобили марки Toyota, сотрудники ГАИ зарегистрировали 59 случаев угона, на третьем - Mitsubishi (32 угона), на четвертом - Lexus (30 угонов).

Автомобили, как правило, угоняли ночью. Именно в это время суток, в прошлом году, было похищено 375 машин. Чаще всего кражи авто происходили в четверг, субботу, вторник и воскресенье.

Наибольшее количество случаев незаконного завладения автотранспортом было зарегестрировано на проспекте Сталинграда, а также на улицах: Ревуцкого, Григоренко, Урловской, Ломоносова, маршала Тимoшенко и Анны Ахматовой.

Чтобы предотвратить кражу автомобилей, Киевская Госавтоинспекция советует водителям придерживаться элементарных правил защиты: оборудовать автомобиль противоугонными устройствами, не оставлять ключи в замке зажигания, запирать машину, даже если покидаете ее ненадолго, не оставлять в автомобиле ценные вещи, деньги и документы, а также хранить авто на охраняемых стоянках.

Как сообщалось ранее, в 2011 году в результате ДТП в Киеве погибли 180 человек.

Корреспондент.net 

ТЕГИ: автомобилиКиевГАИугон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии