UA
 

В Киеве школьница выжила после падения с восьмого этажа

Корреспондент.net,  30 января 2012, 18:21
0
21
В Киеве школьница выжила после падения с восьмого этажа
Фото: АР

В Киеве 12-летняя девочка выпала из окна восьмого этажа, пролетела 25 метров, и выжила. Школьницу толкнул ее приятель во время спора, об этом сообщает телеканал НТН.

Как рассказали в милиции, трое подростков - две девушки и парень -поднялись на восьмой этаж. Ждали там подружку. Вдруг между 12-летней Каталиной и ее приятелем вспыхнула ссора. Разъяренный друг с силой толкнул девочку. Она не удержалась на ногах и выпала в окно. Школьница пролетела 25 метров, но выжила. Удар смягчили кусты под домом и огромные снежные сугробы. Впрочем, травм избежать не удалось. У пострадавшей ушибы внутренних органов, глубокие порезы от стекла, смещение таза, поврежден позвоночник.

Жители дома говорят, что подобного происшествия следовало ожидать. Огромные окна ничем не защищены, нет ни забора, ни решеток. А на этой территории все время играют дети.

В ЖЭКе, на балансе которого находится общежитие, рассказали, что решетки на окнах или другие заграждений не предусматривает проектная документация, поэтому их там и не устанавливали.

Пока между жильцами и ЖЭКом идет спор относительно окон, милиция и прокуратура проводят расследование.

Как рассказала НТН Юлия Шевчук, помощник руководителя Подольского РУ милиции г. Киева, сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 128 - Нанесение телесных повреждений по неосторожности. Поскольку участники этого события – несовершеннолетние лица, сказать, кто из них виноват, пока сложно, проводится досудебное следствие.

Обвиняемому 13 лет. Отвечать за его поступок будут родители. Как - решает следствие.

По материалам: НТН
ТЕГИ: КиевЧП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии