UA
 

В маршрутках Киева установили "тревожные" кнопки

Корреспондент.net,  1 августа 2014, 16:40
18
6436
В маршрутках Киева установили  тревожные  кнопки
Фото: kiyany.obozrevatel.com
Транспорт сейчас часто расстреливают из пневматического оружия, отметили в Киевпасстрансе

Транспорт сейчас часто расстреливают из пневматического оружия, отметили в Киевпасстрансе

Коммунальное предприятие Киевпасстранс установило на своем общественном транспорте специальные "тревожные" кнопки. Об этом сообщил главный инженер предприятия Юрий Бомбандеров, пишут Вести.

Он отметил, что транспорт Киевпасстранса сейчас часто расстреливают из пневматического оружия, "это проблема". "Наш транспорт оборудован специальной системой, которая позволяет в реальном времени отслеживать местоположение автобуса, и там, в режиме онлайн, можно подать сигнал о помощи. Водителю достаточно просто нажать на "тревожную" кнопку", - отметил Бомбандеров. По словам главного инженера, на сигнал немедленно выезжает милиция и помогает урегулировать конфликт.

Водители же частных маршруток и таксисты массово такими спецсредствами не оснащены. Однако некоторые таксисты в своих автомобилях ради безопасности устанавливают специальную перегородку из оргстекла с отверстием для денег, которая отделяет водителя от пассажира.

Как сообщал Корреспондент. net, столичные власти могут рекомендовать владельцам торгово-развлекательных центров и других заведений Киева установить на входах металлоискатели для усиления безопасности. 

ТЕГИ: Киевнападениемаршрутка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии