UA
 

В центре Киева задержан нетрезвый священник за рулем внедорожника

Корреспондент.net,  9 февраля 2012, 15:17
0
62
В центре Киева задержан нетрезвый священник за рулем внедорожника
Фото: Фото предоставлено ГАИ Киева
Священник повредил свою машину и пытался повредить милицейское авто

В среду, 8 февраля, около 14:30 в ГАИ поступила информация о том, что по бульвару Шевченко, в направлении центра движется автомобиль Mitsubishi Pajero, грубо нарушая правила дорожного движения и создает аварийные ситуации.

Как сообщили Корреспондент.net в ГАИ, автомобиль был оперативно задержан сотрудниками ГАИ возле Ботанического сада. Водитель внедорожника вел себя неадекватно, повредил свою машину и пытался повредить милицейское авто.

Водителю предложили  пройти проверку на состояние опьянения. Однако нарушитель в присутствии свидетелей категорически отказался от каких-либо проверок.

В ГАИ сообщают, что за рулем авто находился священник. У него изъяли удостоверение на право управления автомобилем и составлен соответствующий протокол.

Автомобиль нарушителя передали доверенному лицу, которое поставило его на стоянку на территории Киево-Печерской Лавры. Нарушитель категорически отказался подписывать протокол, а также не захотел взять временное разрешение на право управления.

В ближайшее время документы передадут в суд для принятия решения.

В ГАИ напоминают, что согласно действующему законодательству, за это нарушение предусмотрен штраф в сумме от 2550 до 3400 гривен, или лишение права управления на срок от одного до двух лет.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевГАИсвященник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии