UA
 

В Киеве определили лучший район 2011 года

Корреспондент.net,  2 марта 2012, 17:04
0
100
В Киеве определили лучший район 2011 года
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Попов поручил районам-аутсайдерам разработать программы антикризисных мероприятий

По результатам рейтинговой оценки районов Киева по итогам 2011 года лучшим районом признан Шевченковский, на 2-м месте - Печерский район. Подольский и Голосеевский районы разделили 3-е и 4-е места.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, по результатам рейтинговой оценки повысил свои позиции Дарницкий район, что позволило ему вместе с Оболонским районом занять 5-е и 6-е места. Днепровский район переместился с 8-го на 7-е место, значительно снизил свои позиции Соломенский район (с 6-го на 8-е место). Два последних места заняли - Святошинский и Шевченковский районы.

Подводя итоги заседания Коллегии, председатель КГГА Александр Попов отметил, что места в рейтинге районов зависели непосредственно от их деятельности. Так, если в сферах экономического развития и инвестиционно-инновационной деятельности есть определенные объективные причины низких результатов работы Святошинского и Деснянского районов, то показатели бюджетной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения, по которым районы занимают последние места, указывают исключительно на результаты работы районных администраций.

"По результатам предварительной рейтинговой оценки руководители Деснянского и Святошинского районов и их заместители уже привлекались к дисциплинарной ответственности. Необходимо делать выводы, исходя из нового рейтинга. Так, районы-аутсайдеры в десятидневный срок должны разработать программу антикризисных мер", - сказал Попов.

Его заместитель Руслан Крамаренко, в свою очередь, предложил привлечь к этой работе заместителей глав тех районов, которые заняли первые места.

"Учитывая эффективность работы руководства Шевченковского района, мы можем направить заместителей председателя по экономическим вопросам и жилищно-коммунального хозяйству как успешных "менеджеров" в Деснянский район, а Печерского района - в Святошинский", - предложил Крамаренко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киеврайон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии