UA
 

В Киеве школьник убежал из магазина Adidas в украденных кроссовках

Корреспондент.net,  2 апреля 2012, 18:12
0
69
В Киеве школьник убежал из магазина Adidas в украденных кроссовках
Фото: Re

Соломенский районный суд Киева приговорил к полутора годам тюремного заключения условно с 12-месячным испытательным сроком старшеклассника средней школы города Ирпень Киевской области.

Как установило следствие, молодой человек зашел в торговый центр магазина Adidas который находится в Киеве по улице Борщаговская 173/187. Школьник снял с витрины кроссовки стоимостью почти 1200 гривен, отстегнул защитные клипсы и примерил новую пару обуви. В дальнейшем он оставил свои туфли под стулом возле примерочной, и направился к выходу.

Когда школьник проходил через турникет, сработала сигнализация, и он начал бежать. За ним погнались сотрудники магазина и после продолжительной погони поймали вора, и передали его сотрудникам милиции. Украденные кроссовки были изъяты.

Таким образом, задержанный совершил преступление, предусмотренные ст186 ч1 Уголовного кодекса (грабеж). Рассмотрев все обстоятельства дела, суд приговорил юношу к полутора годам тюремного заключения условно с 12-месячным испытательным сроком. При этом ему запрещено покидать территорию Украины без специального разрешения. Также он обязан периодически являться на регистрацию в органы криминально-исполнительной инспекции.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года, киевская ГАИ задержала двух школьников, укравших автомобиль, чтобы разобрать на запчасти и сдать в металлолом.
По материалам: РИА Новый регион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии