UA
 

Милиция ведет видеонаблюдение в квартире аккордеониста, обвиняемого в педофилии

Корреспондент.net,  3 апреля 2012, 18:27
0
22
Милиция ведет видеонаблюдение в квартире аккордеониста, обвиняемого в педофилии
Фото: zavadsky.net.ua
На данный момент установлено 11 эпизодов, в которых дети пострадали от развратных действий

Министерство внутренних дел заявляет, что в квартире заслуженного артиста Украины, аккордеониста Игоря Завадского, который подозревается в развращении детей, велось организованное ведомством видеонаблюдение.

Как сообщили в МВД, правоохранители получили определенную оперативную информацию, после чего было заведено оперативно-розыскное дело, в рамках которого было установлено видеонаблюдение в квартире музыканта.

Он добавил, что милиция уже предъявила обвинение Завадскому в растлении несовершеннолетних.

В деле также фигурируют пиар-менеджер Завадского и водитель; водитель находится на подписке о невыезде.

По словам Полищука, следователи продолжают расследование этого уголовного дела и утверждают, что среди детей, с которыми знакомились на улице музыкант, пиар-менеджер и водитель, не было тех, которые учились у него или брали консультации по игре на аккордеоне.

На данный момент установлено 11 эпизодов, в которых дети пострадали от развратных действий.

Ранее СМИ, ссылаясь на адвоката Завадского Закревскую, сообщили, что аккордеониста избивали в милиции на протяжении семи часов, требуя написать явку с повинной.

МВД считает неправдивым заявление адвоката подозреваемого в развращении несовершеннолетних заслуженного артиста Украины, аккордеониста Игоря Завадского Евгении Закревской о его избиении в милиции.

Родители, дети которых выступали на концертах и брали уроки у всемирно известного аккордеониста Игоря Завадского, считают обвинения музыканта в растлении несовершеннолетних клеветой.

Напомним, заслуженного артиста Украины по подозрению в педофилии задержали 26 марта с администратором и по совместительству PR-директором Андреем Б. Также задержали и водителя Завадского. Всех троих подозревают в растлении несовершеннолетних. В милицию поступила информация о совращении несовершеннолетних от одного из родителей. Когда информацию начали проверять, фактов оказалось больше. По словам источника газеты в милиции, известный аккордеонист с сообщниками якобы входил в доверие к мальчикам, пользуясь своей популярностью.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевмилициярасследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии