UA
 

В Киеве пройдет общегородская толока

Корреспондент.net,  9 апреля 2012, 13:28
0
104
В Киеве пройдет общегородская толока
Фото: Фото Koomeckiy Koom, Я-Корреспондент
К общегородской уборке присоединятся студенты и школьники

В четверг, 12 апреля, в Киеве пройдет общегородская весенняя толока по озеленению и благоустройству города.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, в Чистый четверг сотрудники структурных подразделений вместе с общественностью приведут в надлежащее эстетическое и санитарное состояние придомовые территории, детские и спортивные площадки, парки, скверы и другие объекты массового пребывания и отдыха населения.

К общегородской уборке присоединятся и представители ученической и студенческой молодежи, лидеры ученического самоуправления.

Организаторы субботника также запланировали, что 12 апреля коммунальщики при поддержке киевлян не только будут убирать территорию, но и работать над созданием новых детских и спортивных площадок, обустраивать места выгула домашних животных, благоустраивать зеленые зоны и высаживать саженцы деревьев и кустарников.

Коммунальное объединение Киевзеленстрой и коммунальная корпорация Киевавтодор обеспечат участников весенней толоки надлежащим инвентарем, посадочным материалом, а также будут собирать, затем вывозить бытовые отходы.

Как сообщалось, в Киеве около 17 тысяч человек приобщились к мероприятиям по благоустройству, которые состоялись вчера во всех районах в рамках подготовки к пасхальным праздникам.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киеввеснауборка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии