UA
 

Мэрия решила выделить 431 млн грн на выплату помощи социально незащищенным киевлянам

Корреспондент.net,  9 апреля 2012, 15:36
0
31
Мэрия решила выделить 431 млн грн на выплату помощи социально незащищенным киевлянам
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Материальную помощь к Пасхе получат около 370 тысяч социально незащищенных киевлян

Киевская горгосадминистрация решила в 2012 году выделить более 431 миллионов гривен на выплату материальной помощи социально незащищенным киевлянам.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, материальную помощь к Пасхе получат около 370 тысяч социально незащищенных киевлян.

Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов.

"По случаю празднования Пасхи 370 тысяч социально незащищенных киевлян получат одноразовую адресную материальную помощь от городских властей. По информации Главного управления труда и социальной защиты населения, в целом в этом году на единовременную материальную помощь социально незащищенным слоям городская власть выделяет свыше 431,12 млн грн", - говорится в сообщении.

Также на 50% увеличено финансирование на льготное зубное протезирование для граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы. На эти потребности предусмотрено 529,5 тыс грн, тогда как в 2011 году было выделено 353 тыс грн.

Кроме того, отмечают в КГГА, в этом году на 41% увеличено финансирование Киевского городского центра радиационной защиты населения. На его работу в 2012 году городским бюджетом предусмотрено 28 млн. 357 тыс грн.

Также в рамках городской целевой программы Турбота. Назустріч киянам на 2012 год сумма средств, предусмотренных для предоставления материальной помощи к 26-ой годовщине Чернобыльской катастрофы увеличена на 33% по сравнению с прошлым годом.

Особое внимание уделяется качественной диспансеризации граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы в Киевском городском центре радиационной защиты населения. За счет городского бюджета будут обеспечивать проведение необходимых инструментальных (в том числе КТ, МРТ) и лабораторных обследований по медицинским показателям для инвалидов-чернобыльцев.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевльготымэрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии