UA
 

Пенитенциарная служба сообщает о назначении нового и.о. начальника Лукьяновского СИЗО

Корреспондент.net,  11 апреля 2012, 01:06
0
65
Пенитенциарная служба сообщает о назначении нового и.о. начальника Лукьяновского СИЗО
Фото: Корреспондент.net
Исполняющим обязанности начальника назначен Голубовский

Исполняющим обязанности начальника Киевского СИЗО назначен Павел Голубовский.

Как сообщили  в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы, соответствующий приказ подписал председатель ГПтСУ Украины генерал-лейтенант внутренней службы Александр Лисицков.

До этого Голубовский исполнял обязанности начальника отдела деятельности следственных изоляторов аппарата ГПтСУ Украины. Как сообщалось, Евгений Домбровский, который до этого был и.о. начальника Киевского СИЗО, временно отстранен от исполнения должностных обязанностей в связи с проведением проверки после выхода фильма Лукьяновка. Тюрьма №1.
По данным прокурора Киева Анатолия Мельника, эта проверка продлится до 13 апреля, и по ее результатам столичная прокуратура будет определяться, возбуждать ли уголовное дело.

  Тюрьма №1. Фильм Константина Усова о быте заключенных в Лукьяновском СИЗО

"После выхода в эфир 2 апреля передачи на ТВі (в которой рассказывалось об условиях содержания арестованных в СИЗО и злоупотреблении персонала - ред.) по поручению генерального прокурора сразу прокуратура города Киева начала проверку по всем фактами, которые там изложены. По моему указанию руководству пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области сегодня отстранен руководитель СИЗО от исполнения служебных обязанностей на период проверки", - сказал Мельник.

Как сообщалось, журналист Константин Усов снял сюжет по поводу нарушений конституционных прав граждан, которые содержатся в Лукьяновском СИЗО, сюжет был показан в телепередаче Знак оклику на телеканале TВi.

Позже, 9 апреля Президент Украины Виктор Янукович предложил генеральному прокурору Виктору Пшонке организовать проверку в Лукьяновском СИЗО.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: расследованиеназначениеначальникЛукьяновский СИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии