UA
 

Тюрьма №1. Телеканал ТВі показал эксклюзивный сюжет о быте заключенных в Лукьяновском СИЗО

Корреспондент.net,  4 апреля 2012, 11:40
0
280
Тюрьма №1. Телеканал ТВі показал эксклюзивный сюжет о быте заключенных в Лукьяновском СИЗО
Фото: Кадр из сюжета ТВі
Киевское СИЗО №13

На этой неделе на телеканале ТВі вышел сюжет Константина Усова, в котором впервые показан настоящий быт заключенных скандального Киевского СИЗО №13, более известного как Лукьяновская тюрьма.

В подводке к своему сюжету автор отметил: "Поскольку именно Киевский СИЗО держит в информационном пространстве первое место по количеству сообщений о зверствах, пытках, о нечеловеческих условиях содержания и странных смертях в тюремных камерах, поскольку именно туда власть Януковича отправляет своих врагов, полгода назад мы поставили перед собой сверхзадачу - найти способ показать людям настоящую Лукьяновку. Настоящую, а не ту, которую демонстрируют избранным СМИ".

Для этого журналисты ТВі сумели выстроить внутри тюрьмы собственную "агентурную сеть". С тем, чтобы через максимально короткое время иметь своих людей в каждом корпусе, на каждом этаже СИЗО. "Каждому из агентов мы передавали мобильные телефоны, оснащенные видеокамерами. И по крупицам, по 10-15 секунд, в течение шести месяцев - заключенные присылали нам отрывки своей жизни", - отметил Усов.

Жестокие правила выживания и неписаные законы сосуществования, реальные истории арестантов и тюремщиков - все это в 40-минутном фильме Константина Усова из цикла Спецрасследование "Тюрьма номер один".

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевтюрьмазаключенныйСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии