UA
 

Фотогалерея: Пикет на колесах. Киевские таксисты выехали на акцию протеста

Корреспондент.net,  18 апреля 2012, 14:48
0
53
Фотогалерея: Пикет на колесах. Киевские таксисты выехали на акцию протеста
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

В среду, 18 апреля, водители киевских такси провели акцию протеста, требуя введения моратория на любые изменения законодательства, касающиеся рынка таксомоторных перевозок, до окончания работы рабочей группы.

По словам организаторов мероприятия, в нем приняли участие около 300 машин. Акцию поддержали 150 служб такси города Киева, представители которых на своих автомобилях курсировали вокруг правительственного квартала. Работники ГАИ "разрывали" колонну, разбивая ее на небольшие группы. Фоторепортаж с протеста таксистов - в новой галерее Корреспондент.net.

Напомним, по окончанию акции организаторы также сообщили, что гаишники остановили десять автомобилей протестующих таксистов под надуманным предлогом. Один из автомобилей на пересечении улиц Садовой и Институтской патруль остановил якобы за подачу звукового сигнала, в то время как протокол об админнарушении составляется за препятствование автомобильному движению. Нескольких прохожих, которые согласились выступить в качестве свидетелей, инспектор ГАИ отказался опрашивать. Одну из машин протестующих пытались забрать на эвакуаторе, но участники акции помешали этому.

Как ранее сообщали СМИ, минимальную стоимость проезда в киевском такси планируют поднять до 65 гривен. Километр проезда в ближайшем времени будет стоить 11 гривен. Чиновники рассчитывают, что лицензирование рынка такси на местном уровне позволит дополнительно привлечь в бюджет не менее 100 млн грн.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: КиевпротестыКГГАакциятакси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии