UA
 

В Киеве гражданин Индии совершил мошенничество на полмиллиона долларов

Корреспондент.net,  17 мая 2012, 11:30
0
21
В Киеве гражданин Индии совершил мошенничество на полмиллиона долларов
Фото: Корреспондент.net
Гражданин Индии обманным путем заполучил 500 тысяч долларов

Киевская прокуратура передала в суд дело по обвинению гражданина Индии в мошенничестве на общую сумму около 500 тыс дол.

Как сообщили в прокуратуре столицы, прокуратурой Шевченковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, которое расследовалось органами внутренних дел, по обвинению гражданина Республики Индия в подделке документов (ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины), незаконном завладении транспортным средством (ч. 2 ст. 289 УК Украины) и мошенничестве на сумму около 500 тыс долларов (ч. 4 ст. 190 УК Украины).

Установлено, что, используя доверие предпринимателя из Японии, который нуждался в помощи для приобретения квартиры в центре Киева, обвиняемый по поддельным документам снял с его банковского счета около 355 тыс долларов.

Кроме того, путем обмана киевлян он завладел мобильным телефоном Vertu стоимостью около 280 тыс грн и автомобилем Порше Кайен за 1 млн грн.

На досудебном следствии установлено, что с 2009 года преступник неоднократно попадал в поле зрения украинских правоохранителей и уже был осужден судом Великобритании за совершение подобных преступлений.

Гражданин Индии арестован, дело направлено в суд. Ему угрожает лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.

Как сообщалось, накануне полиция по делам иностранцев задержала в Карловых Варах 48-летнюю женщину, которая была объявлена в международный розыск за мошенничество в особо крупном размере, совершенное в Украине.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевмошенники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии