UA
 

Новая брусчатка на Андреевском начала разрушаться

Корреспондент.net,  29 мая 2012, 11:13
0
29
Новая брусчатка на Андреевском начала разрушаться
Фото: Фото Корреспондент.net
Строители уверены, что ситуация с брусчаткой не изменится

В некоторых местах на Андреевском спуске после неофициального открытия в субботу, 26 мая, начала разрушаться недавно выложенная брусчатка.

Как сообщает ТСН, в понедельник ее сняли в некоторых местах и кладут снова.

Официальное открытие спуска назначили на следующие выходные - до того времени все недостатки обещают исправить. Строители объясняют, что некоторые камни после двух дней эксплуатации вылезли выше надлежащего уровня.

"Здесь как клали камни, еще не было залито бетоном, ничем не проработаны швы те, ничего. Машины ездят, двигают эти камни, оно переворачивается", - сказал телеканалу ТСН один из строителей. На тротуарах плитка также не держится и разъезжается под ногами. Мастера объясняют это сложным термином "перегорела гарцовка".

"Это смесь цемента с песком. Она сырая должна быть, а они клали, жарко было, и она перегорела", - рассказали строители.

Несмотря на перегоревшую гарцовку и таблички, предупреждающие об опасности, на Андреевский вернулись туристы, торговцы сувенирами и народные мастера, отмечает телеканал. В свою очередь строители уверены, что ситуация с брусчаткой не изменится из-за неправильно сделанных водостоков, которые прораб отказывается переделывать. От этого может пострадать музей Булгакова, сотрудники которого уверены, что дождевая вода будет концентрироваться в подвале музея.

На реконструкцию Андреевского спуска уже потратили около 70-ти миллионов гривен. Больше всего ушло на замену сетей и приобретение материалов, сообщает ТСН.

Как сообщалось, официально Андреевский спуск откроют через неделю, 3 июня, однако уже сегодня сотни киевлян и гостей города имели возможность гулять по улице.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: КиевремонтАндреевский спуск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии