UA
 

Депутаты Киевсовета получили бесплатно по два билета на Евро-2012

Корреспондент.net,  11 июня 2012, 13:47
0
12
Депутаты Киевсовета получили бесплатно по два билета на Евро-2012
Фото: Фото Алексея Давыденка, Украинская правда
По данным Давиденко, на билеты для депутатов потратили около 540 тысяч гривен

Депутат от фракции УДАР Алексей Давиденко рассказал, что каждый депутат Киевсовета получил по два билета на киевские матчи Евро: один на матч сборной Украины и один на финал.

"Нам выдали билеты. С нами никто не советовался. Вышло так, что позвонили во фракции из секретариата Киевсовета и сообщили о том, что во все фракции переданы билеты, по 2 билета на каждого депутата", - сказал депутат от фракции УДАР Алексей Давиденко.

Он отметил, что на каждого из 120-ти депутатов предусмотрено по 2 билета: один на один из матчей с участием сборной Украины, второй - на финал.

"Когда уже депутаты получили на руки конверты, выяснилось, что это не билеты по 30 евро, как раньше говорили, а дорогие. Получается, что на каждого депутата было потрачено по 450 евро на билеты. Тогда было принято решение оппозицией - УДАРом и БЮТБ, что мы найдем детскую больницу и каждый депутат сможет перечислить деньги за билеты на детскую больницу", - сообщил депутат.

Он возмутился, что при наличии огромного количества дорогих автомобилей на парковке Киевсовета депутаты с радостью приняли бесплатные для них билеты.

Так, по данным Давиденко, в целом на билеты для депутатского корпуса было потрачено около 540 тысяч гривен.

Давиденко допускает, что подаренные депутатам Киевсовета билеты на матчи ЧЕ-2012 по футболу были куплены за счет средств городского бюджета

8 июня заместитель председателя парламента, один из лидеров партии Всеукраинское объединение Батьківщина Николай Томенко заявил, что депутаты Верховной Рады от оппозиции намерены смотреть матчи ЧЕ-2012 по телевизору, а не на стадионах.

8 июня чемпионат Европы по футболу-2012 стартовал в Украине и Польше.

В Украине турнир проходит в Киеве, Львове, Харькове и Донецке.

В Киеве матчи пройдут 11, 15, 19, 24 июня и 1 июля.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Евро-2012Киевдепутатыбилеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии