UA
 

ДТП в Киеве с участием мотоцикла, автомобиля и маршрутки: один погиб, восемь госпитализированы

Корреспондент.net,  19 июля 2012, 11:07
0
41
ДТП в Киеве с участием мотоцикла, автомобиля и маршрутки: один погиб, восемь госпитализированы
Фото: Фото Oleksiy Titov, Я-Корреспондент

В среду вечером на проспекте Правды в Киеве в результате столкновения мотоцикла и автомобиля погиб человек, еще восемь госпитализированы.

Как сообщает ТСН.ua, официальной версии столкновения пока нет. По словам очевидцев, столкнулись мотоциклист и автомобиль Volkswagen Golf . После удара мотоциклист налетел на маршрутный автобус Богдан, который в тот момент высаживал пассажиров на остановке.

От удара в маршрутке взорвался баллон с газом. Водитель автобуса рассказал, что почувствовал мощный удар и успел предупредить людей, чтобы те отошли как можно дальше.

Сам же попытался отъехать на безопасное расстояние, но не успел. Взрывная волна повредила киоски, расположенные возле остановки.

Водитель Богдана утверждает, что жертв могло быть намного больше, но, по его словам, этого не произошло, поскольку на момент ДТП в салоне и вблизи его маршрутки было мало пассажиров. В результате аварии погиб мотоциклист.

С ожогами и травмами госпитализированы восемь человек - преимущественно пассажиры автобуса и случайные прохожие. В каком состоянии находятся пострадавшие, пока неизвестно. Водитель легкового авто отказался от услуг врачей и не стал комментировать ДТП.

Сейчас его допрашивают правоохранители. Ведется расследование.

Напомним, во вторник, в 21:40, на проспекте Генерала Ватутина автомобиль Toyota Corolla столкнулся с мотоциклом Yamaha R6.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: КиевДТПмотоциклы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии