UA
 

В Киеве за минувшие сутки задержали более 40-ка пьяных водителей

Корреспондент.net,  10 августа 2012, 17:06
0
10
В Киеве за минувшие сутки задержали более 40-ка пьяных водителей
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
ГАИ задокументировала всего 814 нарушений ПДД со стороны водителей

В рамках месячника безопасности дорожного движения, который начался с 1 августа и продлится до конца месяца, столичная ГАИ проводит целевые отработки.

Так, за минувшие сутки сотрудники столичной ГАИ задокументировали 814 нарушений ПДД со стороны водителей, из них наиболее характерные: превышение скорости - 328, нарушение правил проезда перекрестков - 14, нарушение ПДД пешеходами - 44.

Кроме того, за нарушение ПДД в части остановки и стоянки, к ответственности привлечено 110 водителей. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности. Напомним, штраф за такой вид нарушения составляет от 255 до 340 гривен. А если водители будут парковать машины, существенно мешать движению транспорта, то ответственность повышается. Скажем, за остановку на полосе общественного транспорта водителю придется заплатить штраф от 510 до 680 гривен (ст. 122 ч.3 КоАП Украины). Об этом говорится в сообщении ГАИ.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения выявлено 41 нарушение.

За сутки было зарегистрировано 5 ДТП, в которых 7 человек получили травмы.

Зарегистрировано одно незаконное завладение транспортным средством: Печерский район - а / м "ВАЗ-21154", н.з. 10СТ0569 (транзитный), 2012 г.в., черного цвета. Приняты меры к розыску. Сотрудниками полка ДПС ГАИ задержали водителя автомобиля Volkswagen Passat, который с целью избежания административной ответственности за нарушение ПДД пытался дать взятку в сумме 400 гривен. Нарушителя доставили в райуправление.

Работниками ГАИ столицы обнаружено и доставлено на площадку временного хранения шести автомобилей, которые находились в розыске. Кроме того, в райуправления милиции за незаконное хранение наркотических веществ - 2, задержан 1 человек, который находился в розыске.

В рамках месячника безопасности дорожного движения, который начался с 1 августа и продлится до конца месяца, столичная Госавтоинспекция проводит целевые отработки Пьяный водитель преступник, Скорость и Обгон, нацеленные на снижение аварийности и предупреждения нарушений Правил дорожного движения.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии