UA
 

В Киеве прошел парад в честь 69-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков

Корреспондент.net,  3 ноября 2012, 17:21
0
166
В Киеве прошел парад в честь 69-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков
Фото: mvs.gov.ua
В Киеве прошел парад

На Майдане Незалежности сегодня прошел военный парад по случаю 69-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков.

Парад прошел с демонстрацией исторической техники и показательными выступлениями спецподразделений МВД Украины.

Как сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины, по Крещатику торжественным маршем прошли сводный оркестр Министерства внутренних дел, ансамбль барабанщиц Национальной академии внутренних дел, курсанты НАВС в форме пехотинцев и летчиков времен Великой Отечественной войны и в современной форменной одежде, парадный расчет лицея имени Ярослава Кондратьева, курсанты факультета внутренних войск НАВС, военнослужащие Внутренних войск и специальный батальон Почетный караул, который, кроме того, порадовал зрителей показательным выступлением.

Во время парада были продемонстрированы образцы исторической военной техники и автомобилей, которые использовалась во время Великой Отечественной войны: командирский Виллис, ГАЗ-67, ЗИС-6 Катюша, Студебекер, ЗИС-3 и другие.

Показательные выступления продемонстрировали подразделения специального назначения Титан, Кобра, Сокол, Омега, а также кинологическая служба и конная милиция.
Завершил программу праздника концерт Национальной академии внутренних дел и Академического ансамбля песни и танца МВД Украины.

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов поздравил участников парада. "6 ноября – особенный день для Киева. Именно в этот день 69 лет тому назад Киев был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Все мы знаем, какой ценой далась победа в Великой Отечественной войне. И главное, что сегодня мы можем сделать для тех, кто отвоевывал нашу волю – это помнить об их подвиге. Я низко кланяюсь ветеранам и приветствую всех с Днем освобождения Киева", – сказал Александр Попов. Он пожелал всем киевлянам и гостям столицы мирного неба, благосостояния, счастья и успехов.

Напомним, 28 октября в 10:00 Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии по случаю Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков.


Корреспондент.net
ТЕГИ: Киевпарадпраздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии